Блог о сне. Раскрываем секреты, рассказываем интересные истории.

Почему кошка мнет лапами одеяло?

11 декабря 2014 года.Энциклопедия сна

Повадки домашних животных иногда заслуживают пристального внимания. Так, замечено, что довольно часто домашняя кошка мнет лапами одеяла. С чем это связано? Так точит когти? Вряд ли. Наблюдая за поведением кошки в этот момент, можно определенно сказать, что она получает удовольствие. Зоологи считают, что кошка мнет лапами одеяло инстинктивно – будучи котенком, она так мяла живот матери в поисках молока. 

Второй причиной подобного поведения кошки является то, что на подушечках ее лапок присутствует много чувствительных тактильных точек. Прощупывая одеяло, кошка определяет его качество, возможность использования его для комфортного и безопасного отдыха. 

Вывод из всей этой истории напрашивается сам собой: если даже кошка топчет лапами одеяла, проверяя их пригодность для себя, то люди, должны не менее внимательно относиться к своим постельным принадлежностям. Верьте – не верьте, но от обычного одеяла напрямую зависит качество Вашего сна, а также Ваше самочувствие во время бодрствования. 

Какое одеяло выбрать, чтобы угодить и кошке, и себе? 

Хорошее одеяло должно отвечать следующим критериям: 

  • Под ним не должно быть жарко или холодно;
  • Оно должно быть изготовлено из качественных материалов;
  • Оно должно быть комфортным во всех отношениях. 

При выборе одеяла стоит обращать внимание на изделия с высококачественными натуральными или искусственными наполнителями. Верблюжья и овечья шерсть, козий и лебяжий пух, бамбук, холлофайбер – выбирайте то, что обязательно по достоинству оценит Ваша кошка! 

Перейти в каталог одеял

comments powered by HyperComments