Блог о сне. Раскрываем секреты, рассказываем интересные истории.

11 декабря 2014Энциклопедия сна

Повадки домашних животных иногда заслуживают пристального внимания. Так, замечено, что довольно часто домашняя кошка мнет лапами одеяла. С чем это связано? Так точит когти? Вряд ли. Наблюдая за поведением кошки в этот момент, можно определенно сказать, что она получает удовольствие. Зоологи считают, что кошка мнет лапами одеяло инстинктивно – будучи котенком, она так мяла живот матери в поисках молока. 

Читать далее...
06 февраля 2014Советы

Вопрос как уснуть никогда не стоял для меня столь остро, как в прошедшие несколько месяцев. Как-то вдруг, без видимых на то причин, я стала подолгу ворочаться с боку на бок, приходила на работу невыспавшейся, вялой и раздраженной. Вопрос: что сделать, чтобы быстро уснуть, стал для меня очень актуален.

Читать далее...
21 ноября 2013Энциклопедия сна

Издревле люди боялись различных напастей: сглаза, плохих снов, болезней и т.п. От всего этого спасались различными заговорами и ритуалами. Конечно, всё это можно отнести к глупым суевериям и предрассудкам, но мало кого из нас не посещало смутное беспокойство при виде черной кошки или человека с пустым ведром, переходящих нам дорогу.

Читать далее...
20 сентября 2013Советы

Вопрос глажки постельного белья интересовал меня давно. Сначала, в годы моей юности, он звучал примерно так: «А зачем его вообще гладить, этот постельное бельё?» Всё равно ведь в процессе сна оно имеет свойство мяться. 

Затем, по мере взросления, я пересмотрела свои взгляды относительно глажки постельного белья. Меня перестала радовать мятая, кое-как застеленная постель, я уже не могла спокойно завалиться на неё и уснуть как раньше. Время шло, вопросу глажки простыней, наволочек и пододеяльников я посвящала всё больше и больше времени, превращаясь в педантичную и придирчивую к каждой мелочи домохозяйку. В конце концов, я сумела добиться идеально ровной поверхности своего безупречно отглаженного постельного белья, о чём и хочу рассказать вам здесь.

Читать далее...
17 июня 2013Советы

Качество сна во многом зависит от наших постельных принадлежностей - в частности, от одеяла, которым мы укрываемся. Какое из одеял выбрать для жарких летних ночей? Прежде всего, соответствующее сезону. Летнее одеяло должно быть максимально легким, воздухопроницаемым и комфортным – таким, чтобы во время сна не было никаких неприятных ощущений.

Читать далее...